Стала известна причиной смерти одного из самых высокооплачиваемых диджеев мира Тим Берглинга (Avicii)

Источники сообщают, что заболевание стало следствием чрезмерного употребления алкоголя, что вылилось острый панкреотит, который и привел к кончине музыканта.

В 2014 году Берглинг отменил многочисленные выступления, чтобы восстановиться после удаления желчного пузыря и аппендикса. В марте 2016 музыкант сообщил, что прекращает гастрольную деятельность из-за проблем со здоровьем.

Avicii Авичи

Как ранее сообщала Politeka, популярный шведский диджей умер в возрасте 28 лет. Тело музыканта нашли в его доме в столице Омана Маскате.

Берглинг выпустил девять студийных альбомов. Известность ему принесли синглы «My Feelings for You», «Seek Bromance», «Blessed» и «Levels». В 2013 году его композиция «Wake Me Up!» с дебютного студийного альбома True стала международным хитом. После этого музыкант вошел в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира.

Avicii Авичи

Смерть артиста наступила через несколько дней после того, как он был номинирован на премию Billboard Music Award.

2017 году шведский Avicii опубликовал видео на совместную работу с R&B исполнительницей Ритой Орой Lonely Together, снятое в Киеве. Авичи работал в жанрах EDM, прогрессив-хаус и электро-хаус. За свою музыкальную карьеру музыкант выпустил 4 полноформатных альбома.

Источник: Billboard