Сегодня стало известно о смерти известной советской актрисы Нины Дорошиной

Дорошина, которую все знают благодаря запоминающейся роли в фильме «Любовь и голуби», скончалась в возрасте 83 лет.

Информацию о ее смерти уже подтвердил известный режиссер Владимир Меньшов.

Нина Дорошина скончалась у себя дома. Причина смерти — болезнь системы кровообращения.

Несколько лет назад Нина Дорошина серьезно пострадала, упав в резко затормозившем трамвае. Актрису тогда пришлось отправить в больницу. Летом 2017 года стало известно, что у актрисы отнялись ноги.

А в последнее время актриса часто жаловалась на сердце. Месяц назад она обращалась к врачам с жалобами на боли в области грудной клетки.

Вот и накануне, 18 апреля, Дорошина вызвала скорую, пожаловавшись на боль в груди. 

20 апреля Нину Дорошину выписали из больницы. Она призвала поклонников не волноваться и сказала, что у нее «всё в порядке». Первые жалобы на сердце Нина Дорошина высказала врачам еще 18 марта. За последний месяц к ней четыре раза приезжала скорая помощь, но она отказывалась ехать в больницу.

«Я взрослый больной человек. Столько лет, что, естественно, бывает плохо с сердцем. Я лежала в больнице. Всё нормально, всё в порядке. Я жива, здорова. Дома», — сообщила Нина Дорошина за день до смерти.

«Утром ее сосед услышал крики о помощи. Дверь в квартиру женщины была открыта. Артистка держалась за сердце и тяжело дышала. Врачи приехали быстро, но спасти её не удалось. Через несколько минут Дорошина умерла», — говорится в сообщении Telegram-канала Mash.

Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в городе Лосиноостровск, в те годы это был город-спутник Москвы, а сейчас это столичные районы Бабушкинский и Лосиноостровский.

В 1956 году она окончила Театральное училище имени Щукина, а спустя два года дебютировала на сцене театра «Современник», где и прослужила всю жизнь.

Ради театра Дорошина пожертвовала личной жизнью и семьей. Актриса выходила замуж дважды. Первый раз – за актера Олега Даля, с которым развелась вскоре после бракосочетания. Также Дорошина  была замужем за мастером по свету Владимиром Тышковым, который умер в 2004 году. Детей у актрисы не было.

Нина Дорошина была заслуженной артисткой РСФСР. Она сыграла более чем в 20 фильмах. Но любовь кинозрителей актриса завоевала блистательно исполненной ролью в фильме Алексея Коренева «По семейным обстоятельствам» и бенефисной ролью Надежды в комедии Владимира Меньшова «Любовь и голуби».

Напомним, 20 апреля стало известно, что шведский диджей, исполнитель и продюсер Тим Берглинг, более известный под псевдонимом Avicii, умер в 28 лет.

Источник: Politeka