Задержанный в районе линии разграничения в АТО боевик так называемой «ДНР» пожаловался на мизерные зарплаты и кидалово

«На днях украинские военнослужащие, выполняющие боевые задачи на линии соприкосновения, задержали очередного боевика российско-оккупационных войск. Им оказался ранее судимый, Вяльшин Руслан Ахметович, 1981 года рождения», — говорится в описании к видео.

По словам террориста, в рядах боевиков он начал служить в 2015-м году.

«Первое место службы — 9 полк, огнеметный взвод, механик-водитель, село Безыменное», – подчеркнул боевик.

ЛНР, боевик, террорист

Также он уточнил, что после этого отправился на заработки в аннексированный украинский Крым, где его «киданули» на деньги. После этого он вернулся на Донбасс, где работал механиком водителем.

Более того, Вяльшин пожаловался на мизерную зарплату террористов, которая составляет около 15 тысяч рублей (7 тысяч гривен).

Напомним, Верховная Рада приняла закон, согласно которому сравнивается размер единовременной денежной помощи семьям погибших иностранцев, проходящих военную службу в Вооруженных силах, и украинских военнослужащих.

Согласно принятому документу, на иностранцев и лиц без гражданства, которые на законных основаниях проходят военную службу в Вооруженных силах по контракту, распространяются условия и порядок выплаты одноразовой денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности, предусмотренные для военнослужащих — граждан Украины и членов их семей.

Источник: Politeka