Правительство будет работать до 1 ноября

Президент Турции Тайип Эрдоган утвердил состав временного правительства, предложенный премьер-министром Ахметом Давутоглу. Об этом сообщила пресс-служба сайта президента, передает Reuters.

Как пишет издание, создание временного правительство приведет к потере портфелей некоторыми скандальными фигурами в турецкой политике. По словам высокопоставленных чиновников, речь идет, в частности, о вице-премьере Али Бабаджане, хотя, по их мнению, ожидать каких-либо серьезных изменений в деятельности правительства не стоит.

Также сообщается, что Давутоглу скоро озвучит состав нового правительства.

Как сообщала Politeka, ранее президент Турции Тайип Эрдоган был вынужден пойти на создание временного правительства после того, как после недель интенсивных переговоров его не смогла сформировать коалиция.

Временное правительство будет работать до проведения досрочных выборов, которые Эрдоган назначил на 1 ноября.

На выборах в Турции, которые состоялись 7 июня, партия Эрдогана потеряла парламентское большинство, что привело к необходимости сформировать новое коалиционное правительство. В связи с этим правительство ушло в отставку. Тем не менее обязанности премьер-министра продолжает исполнять Ахмет Давутоглу.