Новая опасность загрязняет кожу, волосы и одежду, а также «баррикадирует» дома аллергиков

Об этом сообщила местная жительница Мария Конопатская в эфире одного из телеканалов.

«Песок попадает в глаза, загрязняет кожу, волосы и одежду, а аллергикам вообще на улицу трудно выходить. Прихожу на работу – чихаю. Вся в пыли, хотя мне тут одну остановку пройтись на работу», — отметила она.

Из-за сложившейся ситуации, по словам другой местной жительницы, хочется как можно скорее покинуть город.

«Забиваются поры, очень плохо себя чувствую, хочется уехать отсюда», — рассказала Юстина Малишевская.

Более того, вредность песка подтвердили в областной больнице «Охматдет».

«Песок в воздухе вреден для здоровья. Особенно страдают дети, которые болеют астмами, хроническими бронхитами, которые перенесли пневмонию. В дыхательные пути попадает и раздражает», — сказал заместитель главного врача Иван Семкив.

дорога

В то же время автомобилист Назар Олексюта уточнил, что песок также вреден и для автомобилей.

«Этот песок был с примесью калийных солей, реагентов. Естественно, что он будет отрицательно влиять лакокрасочное покрытие машины. Это не есть естественный, обычный песок», – уточнил он.

Следует уточнить, что таким песком зимой боролись с чрезмерно скользкой дорогой. Тем не менее, уже сейчас опявилась петиция с предложением отказаться от этой инициативы.

убытки, песок сквозь пальцы

Напомним, львовская учительница, которая 20 апреля поздравила Адольфа Гитлера с днем ​​рождения на своей странице в соцсети, уверяет, что не делала этого. Марьяна Батюк пытается всех убедить, что ее соцсети сломали.

Девушка, которая является учительницей истории и заместителем директора одной из школ Львова, утверждает, что Гитлера с днем ​​рождения приветствовала. 27-летняя педагог уверяет, что пост увидела на перемене после второго урока, даже не дочитала и сразу удалила.

Как писала Politeka, инцидент разгорелся вчера, 20 апреля. Тогда на странице в соцсети заместителя директора школы Марьяны Батюк появилось поздравление с днем ​​рождения Адольфа Гитлера. Его фото, две цитаты и сообщение о том, что это великий человек, появились на странице учительницы Батюк утром и исчезли буквально за час. Однако скриншот сообщения успел разлететься в Сети и наделать шума.

До этого Батюк публиковала фото, как детям рассказывают историю батальона СС «Галичина».

«Вместе с учениками посетили замечательную выставку, посвященную истории дивизии Галичина», — подчеркнула она.

Источник: Politeka