Лидер знаменитой группы System of a Down Серж Танкян записал видеообращение, в котором поддержал участников митинга в Армении, выступающих против премьер-министра Сержа Саргсяна

Музыкант с армянскими корнями опубликовал ролик на своем канале в YouTube.

Танкян отметил, что хочет присоединиться к акциям протеста в Ереване. Он пообещал, что сделает это в ближайшее время.

«Избегайте терминологии «цветной революции», она ассоциируется с противостоянием Восток — Запад. Наша борьба не в том, чтобы быть за или против Востока или Запада, она за справедливость и прогрессивные изменения. Мы не хотим быть государством — вассалом какой-либо империи, нам нужны хорошие отношения со всеми», — посоветовал участникам акций протеста музыкант.

Танкян отметил, что протестующим необходимо добиваться не только отставки правительства, но и реформа в стране.

«Продолжайте ваше мирное сопротивление, избегайте ловушек провокаторов, они получат по заслугам, когда их руководители в один прекрасный день лишатся своих постов, и они будут вынуждены прийти к вам с просьбой о сотрудничестве», — заявил Танкян.

Он посоветовал протестующим сохранять гибкость, быть справедливыми и честными.

«Продолжайте вести себя с полицией, как с братьями и сестрами, поскольку они на самом деле являются таковыми», — резюмировал музыкант.

Также в конце видео лидер System of a Down продемонстрировал демо новой песни группы Electric Yerevan.

Напомним, утром, 22 апреля, в Ереване правоохранители силой остановили акцию протеста и задержали лидера оппозиции.

В столице Армении Ереване продолжаются акции протеста против премьер-министра страны Сержа Саргсяна.

Сегодня, 22 апреля, полиция остановила ходу оппозиции в ереванском районе Эребуни.Несколько правоохранителей вывели лидера оппозиционеров Николу Пашиняна из толпы. Также силовики применили спецсредства, светошумовые гранаты и дымовые шашки.

Полиция стянула к месту разгона значительные силы — примерно 100 человек. По словам очевидцев, силовики не применяли слезоточивый газ. Из рядов демонстрантов в сторону полицейских полетели бутылки с водой и громкоговоритель.

Вместе с Пашиняном были задержаны несколько участников демонстраций. Известно, что полиция задержала оппозиционного депутата Сасуна Микаэляна.

Источник: Politeka