Террористы «ДНР» в очередной раз сделали глупое заявление по поводу собственных военных возможностей

Так называемый «мэр» оккупированной пророссийскими боевиками Горловки Иван Приходько выдал новую порцию угроз в адрес Украины. Он заявил, что войска несуществующей «Новороссии» пройдут по Крещатику.

Приходько дал интервью одному из пропагандистских телеканалов, в котором предсказал завершение начатой РФ войны на территории Украины. При этом «мэр» Горловки высказал уверенность в том, что террористы смогут устроить парад в Киеве.

«Я маленький человек, я чиновник, я мэр Горловки. Я не знаю ни военно-политических, ни других планов. Но знаю одно: война закончится в Киеве парадом победы. Когда войска «Новороссии» пройдут чеканным шагом по Крещатику», — заявил Приходько.

Напомним, ранее главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что террористы могут создать новое сепаратистское формирование.

О своих амбициозных планах Захарченко рассказал во время встречи  со студентами «ДНР». Как сообщают сепаратистские СМИ, главарь боевиков заявил о желании создать «Харьковскую народную республику».

Захарченко хочет пойти по пути, который сложился после развала СССР, когда сформировалось большое количество различных независимых государств.

«Нужно проводить работу, объяснять, что нет ничего плохого в создании той же «Харьковской народной республики», — отметил он.

Захарченко уверен, что «ДНР» не будет воссоединяться с Украиной. По его словам, речь может идти только о добрососедских отношениях. Он уточнил, что террористы воюют не со всеми украинцами, а только с теми, кто выступает против России.

боевики днр

 

«Мы воюем не с украинским народом, а с определенной частью населения, которая заразилась вирусом нацизма и фашизма. Также мы воюем с коммерческими структурами и людьми, которые благодаря конфликту на Украине хотят ослабить РФ», — заявил Захарченко в духе кремлевской пропаганды.

При этом он разразился бредом о том, что за террористов «ДНР» якобы воюют представители разных регионов Украины, в том числе Львовской, Киевской и Закарпатской областей.

Источник: Politeka