При этом в КГГА заверяют, что учебно-воспитательный процесс во всех школах города начнется своевременно

Школы Киева готовы к началу учебного года более чем на 90%. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко по итогам совещания с председателями райгосадминистраций о готовности учебных заведений Киева к новому учебному году, передает пресс-служба КГГА.

При этом она заверила, что учебно-воспитательный процесс во всех школах города начнется своевременно.

«Существенные изменения произошли во всех районах столицы как в освоении средств, так и в выполнении работ», — отметила Старостенко.

По ее словам, значительно улучшили результаты Соломенский, Шевченковский, Голосеевский, Подольский, Оболонский и Печерский районы.

«Во время совещания свои объяснения относительно неудовлетворительной подготовки предоставил Печерский район. Конечно, есть еще незавершенные объекты, но нам пообещали, что в ближайшее время ситуация будет исправлена. Поэтому с целью лучшей подготовки к учебному году мы работаем не только на совещаниях, но и в индивидуальном режиме с главами районов, директорами школ и детсадов», — добавила заместитель Виталия Кличко.

Она отметила также, что некоторые работы в учебных заведениях могут осуществляться во время учебного процесса. Например, будет продолжаться подготовка к отопительному сезону, будут проверяться счетчики, системы отопления и индивидуальные тепловые пункты.

Как писала Politeka, ранее глава Министерства образования и науки Сергей Квит сообщал, что в Киеве 1 сентября откроются две новые школы. Еще три школы появятся в Киевской области. Также в Минобразования отмечают дефицит школьных автобусов — ушли на нужды АТО.