Милиция открыла уголовное производство по указанному факту

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Киеве установили личность мужчины, который вчера, 28 августа, устроил стрельбу из травматического оружия в офисе юридической конторы, которая находится в Печерском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

Отмечается, что нападавший – 36-летний местный житель.

В настоящее время данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, уголовное производство начато по ст. 296 Уголовного кодекса.

Сотрудники милиции проводят необходимые следственные действия.

Напомним, сообщалось, что мужчина открыл стрельбу в офисе столичной юридической конторы. В частности, в здание зашел человек в форме, похожей на форменную одежду правоохранителей, и начал цепляться к сотрудникам. После словесной перепалки с директором конторы мужчина открыл стрельбу из травматического оружия.

Напомним, в начале августа милиция начала расследование по факту стрельбы в гостиничном комплексе Святошинского района Киева. Были задержаны двое мужчин, у одного из них изъяли охотничий карабин АКМ МП.

В конце июля посетитель одного из кафе в селе Крюковщина Киево-Святошинского района открыл стрельбу по людям и ранил двоих мужчин. Он стрелял резиновыми пулями.