В Интернете распространили информацию, что полиция Лос-Анджелеса обнаружила 68-летнего актера мертвым в своем доме

Хакеры из США взломали новостной сайт MSNBC.com и перенаправили его посетителей на сайт-фальшивку, где содержалась ложная информация о смерти актера и политика Арнольда Шварценеггера. Об этом пишет Intermational Business Times.

В фальшивой новости сообщалось, что полиция Лос-Анджелеса обнаружила 68-летнего Шварценеггера мертвым в своем доме после анонимного звонка в службу спасения. Также упоминалось, что смерть «железного Арни» подтвердил один из членов его семьи.

«Сам Шварценеггер уже после сообщения о своей «смерти» был замечен в ресторане итальянской кухни вместе с Робертом Эрлом, продюсером фильма «Неудержимые», — пишет издание.

Близкий друг актера, культурист Калум фон Могер также опроверг эту новость.

Напомним, что Шварценеггер далеко не первая жертва подобных розыгрышей. Ранее так же «хоронили» Сильвестра Сталлоне, Уилла Смита, Джеки Чана, Роуэна Аткинсона и многих других. Особенно не повезло звезде сериала «Ходячие мертвецы» Норману Ридусу — его только в 2014 году объявляли скончавшимся четыре раза.

Как писала Politeka, в конце июля в Министерстве культуры приняли решение создать белый список иностранных деятелей культуры, которые открыто поддержали Украину. В перечень из 34 человек вошел и Арнольд Шварценеггер.