Спасти не удалось: на победном митинге в Армении произошла трагедия

На многотысячном митинге оппозиции в Ереване в понедельник не обошлось без жертв. Как сообщает пресс-служба Минздрава, один подросток упал в результате потери сознания, в результате чего получил повреждения в области глаза. После амбулаторной медпомощи он выписан.

«К сожалению, спасти жизнь участвующего в митинге 36-летнего мужчины не удалось. После ухудшения состояния мужчины, у которого были проблемы с сердечной недостаточностью, он был сразу же госпитализирован, однако все реанимационные работы и во время пути в больницу, и в госпитали не дали положительных результатов», — сообщили в Минздраве.

По состоянию на 23 апреля в больницах Еревана оставались семь граждан, пострадавших во время массовых протестов в Ереване.

Это поможет вернуть Крым и Донбасс: Порошенко рассказал о будущем «церквей из России» в Украине

Создание единой поместной православной церкви в Украине поможет вернуть Донбасс и Крым, считает президент Украины Петр Порошенко.

«Будет ли государство сильнее, имея единую церковь? Очевидно, что да. Потому что мы убираем внутренние склоки и конфликты с середины государства. И объединившись мы быстрее освободим украинскую землю – и Донбасс, и Крым», – сказал он.

Также он заверил, что в случае предоставления Украине автокефалии, в ней по-прежнему останутся любые другие церкви (имея в виду УПЦ Московского патриархата). И призвал «патриотические силы» не мешать украинцам ходить в «церковь из России».

Петр Порошенко церковь

Наезд на пешеходов в Торонто: число жертв резко возросло, новые подробности трагедии

В канадском Торонто, где проходит саммит глав МИД стран «Большой семерки», неизвестный совершил наезд на фургоне на пешеходов.

Так, по обновленным данным, в результате наезда фургона погибли десять человек, еще 15 получили ранения различной степени тяжести. Врачи сообщают, что два человека умерли уже в медицинском учреждении от полученных повреждений.

В полиции говорят, что канадские правоохранители уже знали подозреваемого ранее. Его имя — Алек Минасиан и ему 25 лет.

Лучшее войско вне НАТО: Украина оказалась в десятке сильнейших армий Европы

Вооруженные силы Украины в этом году заняли место в топ-10 рейтинга сильнейших армий в Европе по версии Global Firepower.

Всего в 2018 году в перечень входит 33 страны. Первое место занимает Франция, далее в тройке расположились соответственно Великобритания и Германия. Также опередили Украину Италия, Испания, Польша и Греция.

Замыкают первую десятку Чехия и Швеция. Отметим, что Украина занимает в рейтинге самую высокую (восьмую) позицию среди всех государств, не являющихся членами НАТО. Кроме нее и Швеции, в альянс входят все страны из первой десятки рейтинга.

Названа дата «всемирного потопа», который смоет США с лица Земли

Спустя несколько десятков лет большая часть американского континента может исчезнуть с лица Земли. К такому неутешительному выводу пришли ученые.

В частности, согласно их расчетам, уже к 2100 году в результате последствий глобального потепления затопит большинство крупных американских городов, расположенных на побережьях.

В случае развития событий по наихудшему сценарию, такие города, как Нью-Йорк, Новый Орлеан и Майами, полностью затопит. Лишь небоскребы останутся свидетельством того, что когда-то на этом месте были города.

Основной причиной для пессимистических оценок ученые назвали слишком быстрое таяние арктических льдов. Исследователи отмечают, что уровень мирового океана повышается в 20 раз быстрее, чем прогнозировали.

Источник: Politeka