Олег Лужный, помощник тренера Динамо, рассказал о возможности войти в тренерский штаб Эвертона

Ассистент наставника киевского Динамо отрицает свою причастность к Эвертону. Он удивился, когда узнал, что СМИ приписали его помощником французского коуча.

Бывший игрок Арсенала заявил, что когда ему поступит конкретное предложение войти в тренерский штаб Венгера, тогда он и будет думать об этом.

Лужный добавил, что не понимает, откуда пошли слухи.

Олег Лужный

Британские таблоиды писали о том, что в Эвертоне хотят видеть Венгера, а его бывшего подопечного Лужного – в роли помощника.

Арсен Венгер объявил о своей отставке 20 апреля. Тренер уйдет после 22 лет работы с Арсеналом.

Как уже известно, Арсен Венгер, тренер Арсенала, в конце сезона покинет команду – сейчас коуч ищет новую работу.

Вполне вероятно, что Венгер останется в Англии.

Французскому тренеру предлагает контракт Эвертон, который планирует попрощаться с Сэмом Аллардайсом.

Помощником Венгера станет украинский тренер Олег Лужный, который в данный момент работает в киевском Динамо ассистентом, но совсем не против поработать со своим бывшим наставником.

Арсен Венгер

Олег Лужный с 1999 по 2003 год играл за Арсенал. Украинец под руководством французского коуча стал в 2002 году чемпионом Англии. Также Лужный работал исполняющим обязанности тренера Динамо в 2007 и 2010 годах, а еще был главным тренером львовских Карпат и симферопольской Таврии.

Арсен Венгер – не единственный кандидат на пост тренера Эвертона. Команда также рассматривает также рассматривает действующего тренера донецкого Шахтера Паулу Фонсеку.

Источник: Politeka