В Египте микроавтобус с туристами вылетел с дороги в канаву

Автобус следовал из Каира в Александрию, и вдруг попал в канаву с водой. В салоне находились 11 пассажиров из Китая, трое из которых погибли, еще восемь получили ранения.

Отмечается, что в результате инцидента пострадали водитель автобуса и гид.

Местные власти сообщают, что микроавтобус столкнулся с другим транспортным средством из-за превышения скорости.

Напомним, ранее автобус с иностранными туристами упал с моста из-за плохих погодных условий. Инцидент произошел в Северной Корее. Известно, что в автобусе находились китайские туристы, которые прилетели в КНДР из Шэньяна.

скорая

Как сообщали западные СМИ, в результате ДТП погибли около 30 человек.

В Министерстве иностранных дел Китая подтвердили информацию об аварии, но не стали уточнять количество погибших и пострадавших.

«Вечером 22 апреля 2018 года посольство КНР в Пхеньяне на основе полученной от северокорейской стороны информации сообщило, что на автомобильной дороге, идущей вдоль Желтого моря, произошло тяжелое дорожное происшествие, в результате погибли многочисленные китайские туристы», — сказано в сообщении на сайте дипломатического ведомства.

Инцидент произошел в провинции Северный Хванхэ, которая находится на границе с Южной Кореей. Она считается популярным туристическим местом.

Напомним, жуткое ДТП унесло жизни двух паломников. В Тверской области перевернулся автобус с 38 паломниками из Ниловой пустыни.

Погибли два человека, 12 пострадали. Пассажирский автобус ударился об отбойник и перевернулся.

ДТП-машина

Днем 22 апреля под Торжком, на въезде в город с трассы М-10 «Россия», на Калининском шоссе в районе дома № 10 произошла серьезная авария. Там перевернулся туристический автобус марки Mercedes, перевозивший 38 пассажиров. В автобусе находились паломники, которые возвращались из Нило-Столобенской пустыни.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, работавших на месте аварии, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус задел правую обочину и опрокинулся в кювет. Других транспортных средств на момент ДТП на дороге не было. Причины маневра водителя, которые привели к аварии, предстоит установить.

 

По материалам Xinhua