Четверг, 26 апреля, принесет украинцам теплую и солнечную погоду, однако не надолго

Теплее завтра будет на юге Украины и на юго-востоке, Приазовье, Луганская область, Донецкая область: днем ​​+22 … + 27 градусов. В Харьковской области + 18 … + 23 градуса.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

В центральных областях, от Винницкой до Днепра, от +22 до +26 градусов.

На севере в четверг ожидается + 17 … + 22 градуса.

А вот на западе 26 апреля похолодает до +15 … + 19 градусов.

Периодические дожди наиболее вероятны у западных областях, вечером в среду и ночью в четверг осадки могут захватить северную часть Украины. Большинство нашей территории — в сухой погоде.

В Киеве ближайшей ночью возможен дождь, завтра днем ​​без осадков, максимальная температура воздуха в столице около 20 градусов.

27 апреля дождей в Украине существенно увеличится, временно похолодает.

дождь

А уже с 28 апреля и все официальные выходные будет замечательная, почти летняя погода с солнцем и температурой воздуха +22 … + 27 градусов.

Как сообщалось, погода в мае удивит украинцев «африканской жарой» и незначительными дождями. Синоптики прогнозируют, что в последний месяц весны украинцев ждет сухая погода с кратковременными дождями.

Так, по прогнозам американских метеорологических служб погода в мае 2018 года будет теплой и дождливой, а температура воздуха ожидается выше климатической нормы.

По прогнозу украинских синоптиков, май в Украине будет достаточно сухим, без затяжных ливней.

Если исходить из многолетних метеорологических наблюдений, то самая низкая температура воздуха (+13…+15 градусов) в мае наблюдается в западных областях. А самая высокая —  в южных (+15…+17 градусов).

погода в Украине

Источник: Politeka