Аграрная партия Украины, лидером которой является Виталий Скоцик, использует для пиара любой повод

Об этом пишут пользователи социальных сетей.

Так украинский удивило, что аграрная партия взялась разводить демагогию по поводу музыкального образования.

«Сегодня власть фактически уничтожает профессиональное музыкальное образование. В школах исчезают уроки пения, почти не осталось хоров, остро встал вопрос о расформировании музыкальных школ. Скоро некому будет вступать в колледжи, институтов, консерваторий и академий. Сейчас важно разработать эффективные законодательные механизмы и предоставить украинскому искусству новый импульс. Идеология Аграрной партии предусматривает простые принципы: сохраним самое дорогое, построим лучше!», — такое заявление украинцы восприняли обычного пиар.

скоцик

В сети отметили, что Аграрная партия явно не имеет полномочий что-то менять в этой сфере и только хочет очередной раз прорекламировать себя.

Как сообщалось, Аграрная партия под руководством скандального Виталия Скоцика идет на выборы, чтобы позволить олигархам скупить землю в стране.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук отмечает, что среди спонсоров Аграрной партии являются представители почти всех ведущих агрохолдингов страны.

«Из всего следует, что агроолигархы и иностранные инвесторы, а это установлено НАПК, вкладываются в партию Скоцика с целью провести в парламент политическую силу, которая откроет им рынок земли», — акцентирует Мосийчук.

Депутат добавляет, что Скоцик намеренно избегает говорить о продаже земли.

Виталий Скоцик

Также Скоцик еще будучи главой наблюдательного совета группы компаний «АMAKO», показал себя как бездарный бизнесмен и руководитель. Так, в 2012-2014 годах компания под руководством Скоцика была убыточной и не приносила прибыль.

После ухода с «АМАКО» Скоцика выбрали главой Аграрной партии. Где Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции разоблачило АПУ в неправильном оформлении отчетности, несвоевременном представлении документов и неполной информации, представленной в отчете политсилы о финансировании.

Источник: Hyser.com.ua