По мнению авторитетного футболиста, для игрока Ливерпуля сейчас наступил звездный час

Бывший капитан Ливерпуля Стивен Джеррард высказался о невероятной форме нападающего мерсисайдцев Мохамеда Салаха.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Результат пошуку зображень за запитом

«Он находится в лучшей форме за всю жизнь. Трудно сравнивать его с Роналду и Месси, потому что они были прекрасны из года в год, но Салах, без тени сомнения, лучший футболист на планете именно сейчас», — сказал Джеррард.

Напомним, Мо Салах перешел из Ромы в Ливерпуль летом прошлого года за 42 млн евро. В этом сезоне египтянин забил 43 гола и отдал 15 точных передач в 47 матчах за «красных». За полгода его трансферная стоимость выросла на 40 млн и составляет 80 млн евро.

Результат пошуку зображень за запитом

Стивен Джеррард играл за Ливерпуль с 1998 по 2015 год. Вместе с родной командой он победил в Лиге чемпионов 2004/05, совершив невероятный камбэк в матче с Миланом. В 2015-16 годах Джеррард играл за Лос-Анджелес Гэлэкси, после чего закончил карьеру.

Напомним, по данным французского издания, нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» и сборной Аргентины Лионель Месси возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира. За сезон аргентинец заработал 125 миллионов долларов, в том числе и доходы от рекламы.

Второе место занял нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду с доходом в 94 миллиона евро.

Замыкает тройку лидеров по зарплате нападающий французского ПСЖ и сборной Бразилии Неймар с доходом в 81,5 миллиона евро.

Среди тренеров самым высокооплачиваемым стал Жозе Моуринью из «Манчестер Юнайтед». За текущий сезон он заработал 26 миллионов евро.

За ним следуют Марчелло Липпи, работающий в Китае с доходом в 23 миллиона евро, Диего Симеоне из мадридского «Атлетико» — 22 миллиона евро и Зинедин Зидан из мадридского «Реала» — 21 миллион евро.