Камера наблюдения зафиксировала ужасный инцидент, который произошел в бассейне отеля — ребенка спасло чудо

Чрезвычайное происшествие произошло в Норт-Миртл-Бич (Южная Каролина/США).

12-летний мальчик вместе с родителями отдыхал в отеле Avista Resort. Маленький американец вместе с другом покоряли один из водных аттракционов, однако неспешное плавание на надувных кругах им быстро надоело, мальчики отправились на исследование системы слива воды.

Один из них вытащить пластиковую решетку, которая ограждала 15-сантиметровую трубу, второй угодил в нее ногой и намертво застрял в такой позе — набирать воздух он не мог, поскольку над ним было около полуметра воды.

В общей сложности пострадавших ребенок провел под водой 9 минут 18 секунд. К счастью, ему повезло — один из туристов умел делать дыхание рот в рот и сердечно-легочную реанимацию. Только благодаря этому ребенок выжил.

Ребенка удалось вытащить, после оказания первой помощи его доставили в госпиталь. СМИ сообщают, что 12-летний искатель приключений находится под наблюдением медиков до сих пор, хотя инцидент произошел еще в середине марта (видео было опубликовано только сейчас, родители просили не разглашать информацию).

Напомним, во Львове ребенок погиб в бассейне на глазах матери. В правоохранительных органах сообщали, что девочка умерла совсем от недетского недуга — инсульта. Все произошло в бассейне “Динамо”, когда девочка только закончила плавать в бассейне и уже сушила феном волосы.

Источник: Politeka