Власти одного из регионов Германии решились на скандальное новшество

Так, на всех административных зданиях немецкой земли Бавария с 1 июня будут установлены христианские кресты.

Об этом заявил премьер-министр Баварии Маркус Седер на заседании Кабинета министров в Мюнхене.

«Крест является фундаментальным символом нашей баварской идентичности и христианских ценностей. Он подчеркивает культурный характер страны, элементарные ценности, такие как благотворительность, человеческое достоинство и терпимость», — сказал он.

По его словам, такое решение не является нарушением конституции и религиозного нейтралитета. После заседания Маркус Седер повесил крест во входной зоне к Баварской государственной канцелярии.

Отныне кресты являются обязательными в государственных школах и залах судебных заседаний.

Тем временем, критики Христианско-демократического союза, членом которого является Седер, говорят, что такими решениями он пытается завоевать симпатии электората перед выборами в октябре.

Как уже сообщала Politeka, в России придумали новый способ, как почтить память усопшего. На кладбище одного из городов РФ появился рекламный баннер. Только вместо рекламы там изображена фотография покойника.

«Когда вы в следующий раз подумаете, что спасетесь от рекламы только на кладбище — выдохните. Не спасетесь. В Туле, например, поставили рекламный щит прямо на могиле. На баннере, правда, никаких акций и выгодных предложений, только лицо покойника», — сообщил телеграм-канал Mash.

Такой щит установили родственники покойного. Так они надеются облегчить себе поиск могилы на кладбище.

Как сообщалось ранее, среди главных проблем в сфере захоронения в Украине назвали катастрофическую нехватку земли на кладбищах для будущих захоронений.

«Самая первая проблема, которая у всех на слуху — это катастрофическая нехватка земли для будущих захоронений. Больше всего эта проблема остро стоит в крупных городах, в сельских поселениях еще есть земля», — сообщила начальник отдела коммунального обслуживания Министерства регионального развития Ольга Божок в эфире одного из телеканалов.

Источник: Politeka