В Украине не проводят перепись, так как нынешнее руководство боится потерять власть в стране

Об этом рассказал глава политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко.

«Перепись покажет, что украинцев стало не только меньше и многие из них уехали, а перепись покажет, что избирателей стало меньше. А каждая власть любит манипулировать списками избирателей, чтобы удержаться на плаву», — отмечает он.

Политик акцентирует, что сейчас это особо важно с Донецким регионом.

украина украинцы флаг

«Сегодняшняя власть не хочет, чтобы выборы президента и парламента проходили с участием оккупированных территорий. Потому что, когда эти регионы вернутся, они не будут голосовать на Петра Порошенко и его команду. И власть делает все, чтобы была блокада Донбасса и вообще не проводилась перепись населения», — добавил Николаенко.

Глава «ОСНОВЫ» подчеркнул, что его партия предлагает ряд изменений к избирательному законодательству.

«Убрать мажоритарную систему и сделать открытые партийные списки. Также стоит ввести процедуру праймериз. Ввести электронное голосование, которое сможет привлечь молодежь на выборы», — отметил он.

Ранее Андрей Николаенко сообщил, что в каждом городе Украины есть бизнесмен-энтузиаст, на котором все держится.

Политик отметил, что он ездит по стране и видит проблемы людей со всех регионов. Но при этом украинцы стараются и находят способы бороться с проблемами.

«На фоне безнадеги и экономического упадка порой наталкиваешься на энтузиастов, которые создали что-то новое, создали рабочие места. В каждом городе есть один-два таких бриллианта промышленности, бизнеса, на которых все держится. И это дает веру во что-то хорошее», — добавляет он.

Кроме того, Украине для развития нужно перезагрузить систему государственного управления.

«Первоочередная задача – это, чтобы было как можно больше сторонников у новой, молодой и амбициозной партии «ОСНОВА», которая объединяет людей дела. Это люди с опытом и репутацией, которые управляют целыми предприятиями и городами», — добавил основатель партии «ОСНОВА», народный депутат Серей Тарута.

Источник: Politeka