Обстрелы из стрелкового оружия и АГС наблюдались только в Крымском

За прошедшие сутки, 30 августа, в населенных пунктах Луганской области на линии разграничения – Станица Луганская, Попасная, Троицкое, Орехово, Крымское, Золотое, Екатериновка, Трехизбенка, Новотошковское – обстрелы не зафиксированы. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Отмечается, что наблюдались некоторые локальные обстрелы из автоматического гранатомета и стрелкового оружия в селе Крымское Новоайдарского района. В Станице Луганской произошло возгорание сухой травы, в результате чего сгорело четыре жилых дома. Причины возгорания выясняются.

«Зная цену обещаний террористов, Луганская областная военно-гражданская администрация держит все коммунальные, медицинские и спасательные службы в готовности к чрезвычайным ситуациям. Мы готовы к любым провокациям на 1 сентября, но надеемся, что их не будет», – отметил глава Луганской областной ВГА Георгий Тука.

Напомним, по информации пресс-центра АТО, за сутки, 30 августа, бандформирования 16 раз нарушили режим прекращения огня.

Вчера трое украинских военных получили ранения в результате обстрелов боевиками шахты «Бутовка» возле Донецка.