Новые украинские ракетные комплексы «Ольха» уже пользуются популярностью в мире

Как сообщил сегодня, 25 апреля, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, ракетный комплекс успешно прошел все этапы государственных испытаний.

На каждом из которых проверяли соответствие комплекса различным параметрам тактико-технических характеристик, в частности, точность попадания в определенные цели на максимальной и минимальной дальностях, мощность и эффективность уничтожения цели боевой частью ракеты, одновременное поражение целей, разведенных на большое расстояние.

Турчинов уверяет, что согласно решению Государственной комиссии, ракетный комплекс будет взят на вооружение, и уже в этом году начнется его серийное производство.

ракетный комплекс Ольха

В СНБО отмечают, что на испытаниях присутствовали военные атташе из 7 стран — все они выразили заинтересованность в проведении переговоров о приобретении нового мощного украинского оружия.

танк

Как сообщалось ранее, украинские разработчики поучаствуют в создании танка в Индии. Новый танк для нужд Министерства обороны Индии будет создан совместно с представителями украинского оборонно-промышленного комплекса. Компании «Спецтехноэкспорт» удалось заключить контракты общей стоимостью более 500 миллионов гривен на международной выставке DefExpo-2018. Среди прочих был подписан договор о сотрудничестве с индийской государственной компанией Bharat Electronics Limited.

Источник: Politeka