Украинский певец Alekseev объяснил, почему он выбрал именно Беларусь, а не Украину для участия в Евровидении

Alekseev заверил, что у него были концерты в 15 странах и он мог бы представить каждую из них. Беларусь вокалист выбрал потому, что получил там награду. Поэтому Alekseev решил «поблагодарить» поклонников.

«С Беларусью у меня особые отношения, очень теплые. Прием там всегда очень искренний, и там-то, знаете, все по-семейному происходит. Кроме того, в этом году я был награжден знаком «Певец года» одной из ведущих музыкальных телекомпаний Беларуси. Это очень приятно. Мне захотелось поблагодарить всю аудиторию, всех моих зрителей и фанатов, которые поддерживают меня в Беларуси, а их очень много», — пояснил Alekseev.

fmt_94_24_alekseev1

По словам певца, его поддержал и президент Беларуси Александр Лукашенко. Гарант вмешался в спор общественности, которая недовольно прокомментировала участие украинца в конкурсе.

«Я могу только сказать, что я был этим очень приятно удивлен. Это всегда важно, когда ты получаешь поддержку от президента», — добавил Alekseev.

Игры «братской» России с Беларусью закончились

Напомним, с приближением начала Евровидения-2018 учащаются разговоры о шансах участников на победу. За последние несколько дней существенно изменились прогнозы в адрес представителя Украины, победителя шоу «Х-фактор» и нынешнего Национального отбора Melovin.

Источник: Deutsche Welle