Будет обустроен павильон для пешего пересечения границы

Пункт пропуска «Чонгар», находящийся на границе с аннексированным Россией Крымом, будет реконструирован и обустроен, в частности, создадут павильон для пешего перехода границы. Об этом сообщил начальник отделения пропускного пункта «Чонгар» майор Владимир Слободян, передают Крым.Реалии.

«На данный момент есть люди, которые пересекают границу в пешем порядке, у нас нет пешеходного павильона, на случай дождя мы обустроили временную палатку. Поэтому на новом пункте въезда-выезда уже обустроен павильон для пересечения административной границы пешеходами, где людям будет более удобно», — отметил майор.

Кроме того, Слободян сказал, что будет увеличено количество полос для движения в обоих направлениях.

Отметим, на данный момент пешеходного павильона нет, и люди жалуются на отсутствие элементарных условий вроде туалета. При этом на переход часто уходит не один час.

Начальник пункта пообещал, что после реконструкции, во-первых, будут созданы бытовые условия для пребывания людей, во-вторых — вдвое увеличена пропускная способность нового пункта въезда-выезда.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что к осуществлению контроля на пункте въезда-выезда «Чонгар» в Геническом районе Херсонщины будут привлечены крымские татары.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил обустроить до зимы пункты пропуска из Херсонской области в Крым.