Представители российского боксера Мурата Гассиев получили отказ от Александра Усика о переносе финала WBSS на территорию РФ

Об этом рассказал председатель Национальной лиги профессионального бокса Михаил Завьялов.

«Они (россияне — ред.) за большие миллионы хотят перекупить у Джидды (города в Саудовской Аравии, где должен состояться поединок — ред.) право проведения боя, чтобы провести его в Москве«, — рассказал Завьялов.

«Когда Усик готовился в Барселоне, то они ездили к нему с чемоданом денег, чтобы купить его согласие. Он сказал: «У меня счастливое число 17». Они: «Что 17?», а Усик отвечает: «17 миллионов». Вот они и поехали. Нужно было с большим чемоданом приехать«, — с улыбкой рассказал Завьялов.

усик

Напомним, как ранее писала Politeka, финальный бой между Усиком и русским Муратом Гассиев должен был состояться 11 мая во Саудовской Аравии, однако однако перенесен из-за травмы украинца.

Усик-Гассиев, Усик, Гассиев

В свою очередь, Александр Усик обратился заявил, что «работаем с доктором, восстанавливаемся, чтобы быть скорее в форме. Спасибо за поддержку, нужно чуть-чуть подождать и обязательно бой будет. Этот бой будет, ведь он нужен и мне, и Гассиев».

Также Усик заявил, что будет готов провести бой в конце июня.

По материалам XSport