Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров набросился на журналистку, когда та поинтересовалась средствами, на которые живет скандальный политик в России

Инцидент произошел во время пресс-конференции, посвященной бывшему президенту-беглецу Виктору Януковичу. Украинская журналистка поинтересовалась средствами, на которые живет политик, что вызвало волну сарказма в ее адрес.

«Видишь, какие вопросы их интересуют? Их не интересует ситуация в Украине, где ВВП упал в 2 раза – да девочка? – люди выезжают, закрылись предприятия. А ведь когда я был премьером, такого не было. На паперть хожу, вот так вот снимаю шапку и хожу», — отметил он.

Более того, горе-политик также начал критиковать власть Украины за то, что та якобы «ничего не делает».

«И сейчас я знаю, как выйти с этого кризиса, но вас это не интересует. Я знаю, кто ваш хозяин, девочка, для такого вопроса много извилин не надо», — подчеркнул Азаров.

При этом он уточнил, что ему якобы «есть что рассказать украинцам, в отличие от всей вашей шоблы, которую вы здесь представляете».

После этого его прервал модератор. Тем не менее, Азаров все же успел анонсировать возвращение в Украину.

Следует уточнить, что на «пресс-конференцию свидетелей со стороны Виктора Януковича», которая прошла в Москве из-за решения киевского суда, который постановил перейти от дачи показаний к стадии судебных дебатов.

При этом на мероприятии присутствовали такие скандальные чиновники, как экс-глава АП Андрей Клюев, бывший министр МВС Виталий Захарченко и даже экс-командующий внутренними войсками МВС Станислав Шуляк.

Николай Азаров

Напомним, со счетов ВБР (Всеукраинского банка развития), владельцем которого был сын бывшего президента Януковича, выведено около 2 млрд гривен.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Печерский районный суд снял арест со счетов предприятий, которые могли принадлежать Александру Януковичу. Имеются в виду компании Аранит К, Квардис Н, Вектор-Перспектива, Типикон А, Компания по управлению активами ВБР-ИНВЕСТ, Мелон 8, Бенефит-Консалт, Ди Соуз и Лайтрум

Источник: Politeka