Дипломаты Российской Федерации признались, что их страна не намерена выполнять резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине

Об этом заявил председатель думского комитета по иностранным делам Леонид Слуцкий в кулуарах ПАСЕ.

«Никогда», — ответил он на вопрос «когда Россия будет выполнять резолюцию ПАСЕ по Украине».

Более того, Слуцкий заявил, что намерен «отстаивать позицию конструктивного сотрудничества России и Совета Европы».

ПАСЕ

В то же время украинский парламентарий от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко считает, что подобные заявления россиян являются «оскорблением».

«Я требовал внести это в стенограмму, против вообще присутствия господина Слуцкого потому что это человек, который обвиняется в сексуальных домогательствах в самой России, который получил медаль от оккупационной администрации Крыма, который получил орден Кадырова в Чечне… . Таким образом, любое его присутствие — это уже оскорбление и является недопустимым для Совета Европы», — подчеркнул народный депутат.

Напомним, россияне все больше приближаются к международному трибуналу с каждым решением, где РФ указывается как оккупант. Именно так прокомментировала сегодняшнее решение Парламентской ассамблеи Совета Европы уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

Источник: Politeka