Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает украинцев о жестком погодном ударе

Соответствующее предупреждение опубликовала пресс-служба ГСЧС.

«По сообщению Укргидрометцентра, 28 апреля ночью в западных и северных областях, Киевской области на поверхности почвы местами заморозки 0-3°», — говорится в сообщении.

Напомним, о резком изменении погоды сообщала и синоптик Наталка Диденко. По ее словам, 27 апреля — ровно за день до майских каникул — в Украину придет циклон с атмосферными фронтами. Он принесет дожди, осадки пройдут по всем областям.

зима-пуховик-девушка-холод-погода

Она также сообщала, что ночью и утром 27 апреля — Западе, Севере и в Центре Украины будут дожди. Осадки также зальют Север, Центр, Одесскую, Харьковскую области, часть Луганской области. Дождей удастся избежать юго-востоку Украины и Крыму,там солнце разогреет воздух до + 20 + 25 градусов. На юге максимально ожидается + 16 + 21 градус. Кроме того, на Западе, Севере, в большинстве центральных областей завтра ощутимо похолодает — + 12 + 18 градусов. На Харьковщине, Сумщине местами даже + 10 + 14 градусов.

дождь. резиновые сапоги, погода на 26 марта

В Киеве завтра, 27 апреля, дождь и похолодание. Основные осадки придутся на ночь и утро, во второй половине дня прояснит. В столице в пятницу посвежеет до +14, +15 градусов.

Но при этом непосредственно на майские праздники будет хорошая и теплая погода.
28 апреля + 20 + 22.
29 апреля + 22 + 24.
30 апреля + 24 + 26.
1 мая + 26 + 28.
И никаких сильных ливней.

Источник: Politeka