В 2015 году по стандартам НАТО прошло 637 учений

На сегодняшний день в Украине введено 68 из 102 стандартов НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина в Twitter.

«Из 102 существующих стандартов НАТО Министерством обороны в Вооруженных сил Украины уже внедрено 68», — сказано в сообщении.

 

Із 102-х існуючих стандартів НАТО Міноборони в Збр. Силах України вже впроваджено 68. Цього року за стандартами НАТО проведено 637 навчань.

— Кабмін України (@Kabmin_UA) 31 Серпень 2015

Также в правительстве отмечают, что в текущем году по стандартам НАТО прошло 637 учений.

Как сообщала Politeka, в сентябре запланирован визит в Украину Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. В Министерстве иностранных дел Украины считают, что этот визит станет действительно знаковым. Также в сентябре пройдут совместные учения Украины и НАТО.

Отметим, что, по мнению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, вопрос членства в НАТО для нашей страны является крайне важным. Яценюк уверен, что со временем украинские Вооруженные силы станут образцовыми Вооруженными силами стран — членов НАТО.

Напомним, по состоянию на июль текущего года 64% украинцев выступали за вступление Украины в НАТО. Такой результат показало исследование, проведенное фондом «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» и социологической службой Центра Разумкова.