В Лондоне состоялся первый полуфинальный матч Лиги Европы между местным «Арсеналом» и мадридским «Атлетико»

Встреча завершилась результативной ничьей — 1:1.

Уже в дебюте встречи гости остались в меньшинстве, когда красную карточку получил Врсалько. Воспользоваться преимуществом «Арсенал» сумел лишь во второй половине встречи, когда на 61-й минуте точным ударом отметился Ляказетт.

«Канониры» могли забивать еще, но вместо этого пропустили ненужный гол: на 82-й минуте Гризманн воспользовался оплошностью игроков обороны лондонцев и отправил мяч в сетку ворот Оспины.

Ответная игра команд пройдет в Мадриде через неделю.

Арсенал — Атлетико 1:1

Голы: Ляказетт, 61 — Гризманн, 82

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси, Джака, Уилшир — Озил, Уэлбек — Ляказетт

Атлетико: Облак — Врсалько, Хименес, Годин, Эрнандес — Корреа (Савич, 75), Сауль, Партей, Коке — Гамейро (Габи, 65), Гризманн (Торрес, 85)

Предупреждение: Врсалько

Удаление: Врсалько, 10 (вторая желтая карточка)

В параллельном матче «Марсель» добился победы над «Зальцбургом» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы, который прошел на стадионе «Велодром».

В первом тайме счет открыл Товен, замкнувший навес Пайета. Во время удара футболист попал мячом себе в руку, от которой мяч и залетел в сетку — 1:0. Впрочем арбитр этого не заметил.

Во второй половине Пайет вновь отметился голевой передачей. После его паса Н’Жи ворвался в штрафную соперника и точно пробил в угол — 2:0. У «Зальцбурга» было несколько хороших моментов, но «Марсель» спасали вратарь и штанга.

Марсель – РБ Зальцбург 2:0

Гол: Товен, 15, Нджие, 63

Марсель: Пеле – Сарр, Рами, Луис Густаво, Амави – Лопес (Нджие, 60), Сансон – Товен (Жерман, 81), Пайе, Окампос (Замбо, 52) – Митроглу

Зальцбург: Вальке – Лайнер, Андре Ромальо, Чалета-Цар, Ульмер – Хайдара (Ябу, 81), Самассеку, Вольф (Шлагер, 68), Бериша – Хван (Гульбрандсен, 60), Даббур

Предупреждения: Лопес, Митроглу — Вольф

Источник: Politeka