Во Львове в дорожно-транспортном происшествии погибла юная спортсменка

Об этом сообщил депутат городского совета Львова Игорь Зинкевич.

ДТП произошло на улице Чорновола под мостом. После совершения наезда девушка еще была жива, но позже скончалась  в карете «скорой помощи».

«Со слов свидетелей сбили девушку. Живая, но оказывают первую медицинскую помощь, ограждение все поломано… Девочка умерла в скорой,  ее звали Оксана Овсинская, 17 лет», — отметил он.

Зинкевич добавил, что родители погибшей просят свидетелей происшествия предоставить информацию о ДТП.

При этом он добавил, что водитель авто с места ДТП не скрывался, все оформлено и подано к следствию.

В комментариях под постом очевидцы пишут, что водитель был трезвый. Но девушка якобы перебегала на красный и водитель сворачивал в сторону, чтобы избежать столкновения.

Как сообщали местные СМИ, Оксана занималась спортом и побеждала на региональных соревнованиях. Так, Овсинская участвовала в чемпионате спортивному ориентированию. Девушка стала чемпионкой Львовской области на средней дистанции.

Напомним, в реанимации, не приходя в сознание, скончалась девушка, которую сбил автомобилем детектив НАБУ. 23-летняя жительница Херсона Арустамова Марина пересекала дорогу в зоне пешеходного перехода на Крещатике, где ее сбило авто с прокурором НАБУ. В результате травм девушка впала в кому.

Авария произошла 2 апреля около 23%00. По данным СМИ, об аварии родители Арустамовой узнали только на третьи сутки. Полиция заявляет, что ДТП произошло по вине самой девушки, которая проигнорировала запрещающий сигнал светофора.

Ранее в результате ужасной аварии на Львовщине погибла женщина, которую убило колесом.  Инцидент произошел в Каменка-Бугском районе Львовщины. У прицепа грузовика оторвалось колесо, которое нанесло женщине смертельные травмы.

По словам пресс-секретаря Главного управления Национальной полиции области Светланы Добровольской, трагедия произошла в субботу, 10 марта, в 10:00 в селе Ременов.

Источник: Politeka