Такое решение было принято «с большим уважением»

Из парламентской фракции «Самопомич» исключили пять народных депутатов, которые сегодня, 31 августа, проголосовали за принятие законопроекта об изменениях в Конституцию Украины относительно децентрализации. Об этом на своей странице в Facebook, сообщила депутат фракции Виктория Войцицкая.

Решение касается Анны Гопко, Виктории Пташник, Остапа Еднака, Павла Кишкаря и Виктора Кривенко. При этом Войцицкая отметила, что такое решение было принято «с большим уважением» к названным лицам.

 

Как сообщалось, сегодня народные депутаты Украины в первом чтении приняли законопроект о поправках в Основной Закон в части децентрализации. За отдали свои голоса 265 нардепов из 320 зарегистрированных в зале. Этот шаг украинского парламента встретил положительную реакцию в Совете Европы. В частности, голосование в Верховной Раде Украины в поддержку конституционной реформы и децентрализации приветствовал Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Он также отметил, что процесс реформ в Украине должен продолжаться и дальше.