Неизвестный напал на учащихся средней школы уезда Минчжи округа Юйлинь китайской провинции Шэньси

В результате инцидента семь детей погибли, 12 получили ранения.

По имеющейся информации, нападение было внезапным и произошло в момент, когда дети направлялись из школы по домам около 18.10 по местному времени.

В настоящий момент нападавший задержан. Причины, побудившие его к преступлению, пока неизвестны.

Пострадавшие дети доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь.

Напомним, как передавала Politeka, поезд столкнулся со школьным автобусом, в результате чего погибли 13 детей. Еще восемь учащихся получили ранения различной степени тяжести. Ужасное происшествие случилось в Индии, в штате Уттар-Прадеш в 50 км от города Горакхпура.

В момент столкновения водитель автобуса с детьми попытался пересечь нерегулируемый железнодорожный переезд, когда столкнулся с поездом, который шел на полном ходу.

По предварительным данным, всем погибшим было меньше 10 лет. Всего в момент ДТП в автобусе находилось от 20 до 30 человек.

Также 29 человек, включая 26 детей, погибли в ДТП со школьным автобусом в ущелье индийского штата Химачал-Прадеш. Все дети были младше 10 лет. Кроме того, погибли двое учителей и водитель. Автобус съехал в ущелье около 30 метров глубиной и перевернулся. В автобусе находились ученики пятых и младших классов частной школы.

Источник: Politeka