Путешественники из Украины уже вторые сутки ожидают вылета из Египта

Сегодня вечером 215 украинских туристов должны доставить во Львов из Шарм-эль-Шейха.

Об этом сообщили в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины в Facebook.

Так в ведомстве комментировали ситуацию вокруг задержки вылета из Египта 215 украинских туристов, которые после неоднократного переноса рейса вторые сутки ожидают в гостинице.

«Все пассажиры были перевезены в гостиницу Experience Park Land, где разместились на ночь, и были обеспечены водой и продовольствием. Прибытие нового самолета на замену ожидается в 17:00 и вылет с пассажирами, соответственно в 18:00», — говорится в сообщении.

самолет,

Сообщается, что собирать пассажиров на выезд в аэропорт начнут после получения сообщения о вылете запасного самолета из Украины.

«Посольство Украины в Египте держит эту ситуацию на контроле», — заверили в министерстве.

В МИД также разъяснили причины задержки вылета чартерного самолета авиакомпании Yan Air с 215 украинскими туристами во Львов из аэропорта Шарм-эль-Шейх 27 апреля. Это произошло по техническим причинам.

Отдельно отмечается, что по определенным причинам не смог улететь в Украину и самолет авиакомпании Egypt Air, который был зафрахтованн украинским авиаперевозчиком.

египет море пляж

Стоит напомнить, что еще 19 апреля МИД Украины рекомендовало украинцам при путешествиях в Египет учитывать проведения антитеррористической операции «Синай-2018» в этой стране, в связи с чем 15 апреля местный парламент в очередной раз продлил режим чрезвычайного положения на три месяца.

Источник: Politeka