Вдова экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова заявила, что периодически получает угрозы из России

«Они периодически. Как только я что-то скажу в очередной раз неприятное, то они сразу — весь Messenger покрывается сразу этими всеми. Как только немного спокойнее — меньше, но все равно идут» — сказала она.

При этом Максакова не уточнила, от кого именно поступают угрозы.

По ее словам, ее бывший гражданский муж, гражданин России Владимир Тюрин, которого подозревают в организации убийства Вороненкова, лично не выходил с ней на связь после убийства, но писал смс-сообщения. Кроме того, были сообщения от людей из его окружения.

Годовщина убийства Вороненкова: вдова впервые назвала имя заказчика

Напомним, экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова убили 23 марта 2017 года возле гостиницы Premier Palace в Киеве. Убийца попал у Вороненкова четыре раза, отчего тот умер на месте, нападавший также был ранен и скончался в больнице.

Вороненков

Напомним, как передавала Politeka, в годовщину убийства Дениса Вороненкова Мария Максакова назвала имя заказчика. Она утверждает, что к преступлению причастен её бывший гражданский супруг и отец детей Владимир Тюрин.

«Есть доказательства. Отец моих первых детей, он никогда не был моим мужем. Он виновен в смерти Дениса», — заявила она.

Также, по ее словам, целый год после гибели мужа ей поступали угрозы от Тюрина. Мария Максакова назвала это «ударом в спину», которого она не ожидала.

Источник: Радио Свобода