Как стало известно, что легкомоторный самолет совершал полет из Швейцарии и приземлился в Инсбруке для дозаправки

Однако впоследствие воздушный борт вблизи аэропорта австрийского города Инсбрук потерпел крушение.

Как выяснилось, авария самолета повлекла за собой гибель двоих человек, личности которых устанавливаются.

По уточненным данным, лайнер совершал полет из Швейцарии и приземлился в Инсбруке для дозаправки.

Напомним, на севере американского штата Висконсин разбился медицинский вертолет компании «Ascension Wisconsin Spirit», которая занимается воздушной и наземной медицинской эвакуацией.

«Власть северного штата Висконсин заявляет, что три человека, которые погибли во время катастрофы медицинского вертолета, были членами летного экипажа», — говорится в сообщении.

По данным местных чиновников, на борту воздушного судна не было ни одного пациента. Точное число лиц, находившихся на борту вертолета в момент катастрофы, выясняется.

Как ранее писала Politeka, по информации российских СМИ, последний полет небольшого самолета в Хакасии попал на камеры случайных очевидцев

«В Хакасии сегодня разбился небольшой самолет. Погибли пилот и пассажир. Последний полет случайно сняли очевидцы, над головами которых и наматывали круги приятели», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что на опубликованных кадрах видно, что самолет изначально взлетает нормально, после чего идет на круговой полет, в ходе которого терпит крушение.

«Вон идет на взлет. Там двое сидят», — говорит голос за кадром.

По материалам swissinfo.ch