Наставник Шальке Доменико Тедеско лично похвалил украинца Евгения Коноплянку, комментируя ничью с «Боруссией» Менхенгладбах
Об этом сообщает официальный сайт «Шальке».

«Мы превосходили соперника с двумя «восьмерками» в лице Евгения Коноплянки и Амина Харита. Было очень приятно видеть, как они пожертвовали собой ради команды. Это было очень важно для команды и развития этих игроков.

Коноплянка, Шальке

Мы можем гордиться ими. Такая эффективность иногда стоит больше, чем три очка. Вот почему я должен сделать команде огромный комплимент«, – сообщил главный тренер «Шальке».

Евгений Коноплянка

Напомним, украинский полузащитник Евгений Коноплянка помог своей команде добыть ничью. В 32 туре Бундеслиги Шальке принимал Боруссию из Менхенгладбаха.

Команда украинца была фаворитом поединка, однако все изменилось уже на 12 минуте матча. Хозяева поля остались в меньшинстве. Бенталеб получил две желтые за несколько секунд. Сначала в грубом подкате сбил соперника, а потом получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение, словно Шиме Врсалько за Атлетико в игре Лиги Европы против Арсенала (1:1).

Как ранее писала Politeka, полузащитник Шальке Евгений Коноплянка забил гол и сделал ассист (голевая передача) в матче 31 тура Бундеслиги против Кельна.

Вице-капитан национальной сборной Украины прорвался по левому флангу на 5-й минуте матча и отдал идеальный пас на Эмболо. Позже он забил уже сам.