В Киеве на улице Емельяна Горбачева в одной из квартир жилого дома прогремел взрыв

Об этом сообщили в социальных сетях.

«Взрыв в квартире в Киеве: работали спасатели КАРС, один пострадавший. Выезд «Титал» — ул. Емельяна Горбачева (до переименования — прим.ред.), 16 кв.48 = взрыв в квартире», — говорится в сообщении dtp.kiev.ua.

Как отмечается, в результате взрыва один человек получил незначительные повреждения — ожоги ног. Пострадавший отказался от госпитализации.

«Опорные конструкции дома не повреждены», — добавили очевидцы.

Напомним, в Киеве от взрыва гранаты в автомобиле погиб 45-летний журналист Виталий Кукса. Граната разорвалась в руках мужчины, а в машине нашли пусковой рычаг этой гранаты. Причиной инцидента стал семейный конфликт. Известно, что Кукса был мобилизован и служил связистом в зоне боевых действий на Донбассе. Журналист много писал о войне и военные темы, публиковался во многих украинских изданиях.

Очевидцы сообщали, что гранату в автомобиль закинули из темно-синего «Субару», которая якобы находится в розыске.

16 апреля в Киеве прогремел взрыв, в результате которого пострадали два человека. Происшествие случилось в парке Киото (Деснянский район). Инцидент произошел возле станции метро Лесная около 00:30. По словам патрульных, двое мужчин выпивали на лавке в парке. Между ними возник конфликт и один бросил в другого гранату.

Источник: Politeka