Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд ушла в отставку из-за «вранье» относительно мигрантов

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, скандал был связан с иммигрантами из Карибского бассейна, первый из которых прибыл в Лондон 22 июня 1948 году. Их пригласили в страну из-за нехватки рабочей силы.

«Скандал возник после того, как стало известно, что некоторых переселенцев из стран-членов Британского Содружества, которые приехали в Соединенное Королевство в период с конца 1940-х до 1970-х годов, а также их родственников, объявили нелегальными иммигрантами», — говорится в сообщении.

туристы мигранты заробитчане

Чуть позже стало известно о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняла заявление Радд. В то же время имя преемника женщины на должности главы МВД станет известно в понедельник.

мигранты

Напомним, премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. Об этом говорится в его заявлении на сайте правительства Армении.

«Никол Пашинян был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я покидаю должность премьер-министра страны», — говорится в заявлении Саргсяна.

Премьер добавил, что протесты на улицах направлены против него, поэтому он принял решение уйти в отставку: «Я выполняю ваше требование».

Как писала Politeka, в Ереване больше 10 дней проходили протесты против назначения главой правительства бывшего президент Сержа Саргсяна. За эти дни были задержаны свыше 200 человек.

Источник: Politeka