Новинка будет выпускаться в классическом и современном стиле

Компания Samsung официально представила собственные «умные» часы. Об этом пишет издание The Verge.

Новинка представлена в двух вариантах: Gear S2 и Gear S2 classic. Классическая версия снабжается черным кожаным ремешком и поддерживает все основные функции Android Wear. Что же касается базовой модели Gear S2, то она будет выполнена в сером цвете с серым ремешком или в серебристом цвете с белым ремешком.

По словам разработчиков, устройство укомплектовано таким образом, что модно будет легко менять стили оформления часов.

По данным издания, Gear S2 будут оборудованы 1,2-дюймовым дисплеем с разрешением 360 на 360 пикселей. Дисплей будет окружен вращающейся гравированным кольцом, которое является одним из способов управления часами. Кроме того, на устройстве предусмотрены кнопки «домой» и «назад», предназначенные для работы с приложениями.

Пока ни дата выхода часов, ни их цена не разглашаются.

1

Как писала Politeka, ранее исследователи из лаборатории Pen Test Partners обнаружили уязвимость в программном обеспечении «умных» холодильников производства Samsung. Эта погрешность позволяет похитить учетные данные пользователей почтового сервиса Gmail.

По данным ученых, уязвимость была обнаружена в модели холодильников RF28HMELBSR из линейки устройств для «умного» дома, которыми можно управлять через приложение Smart Home. Хотя данными холодильниками и поддерживается SSL, однако они не проверяют подлинность сертификатов. А это в свою очередь повышает риск взлома большинства соединений. Подключенные к интернету устройства загружают из Gmail Calendar информацию для отображения на дисплее.

31 августа сало известно, что Samsung Electronics выбыла из десятки самых дорогих IT-компаний с точки зрения рыночной капитализации и опустилась на 13-е место в рейтинге.