Беженцы требуют пропустить их в Германию и Австрию

В столице Венгрии закрыли вокзал Келети, чтобы помешать мигрантам, которые направляются в Австрию и Германию. Об этом передает издание HVG.hu.

Сообщается, что через этот один из крупнейших вокзалов Будапешта мигранты из Ближнего Востока добирались до западной Европы.

Вокзал был закрыт в 9:00, а всех находящихся в нем пассажиров попросили покинуть здание. Вокзал взяли в кольцо полицейские.

Однако мигранты отказывались покинуть здание и требуют пустить их в Германию.

Сейчас в здании остаются до 1000 беженцев. Появляются сообщения о драках в толпе мигрантов за билеты на поезда, которые распространяют перекупщики.

Ранее нескольким сотням мигрантов все же удалось сесть на поезда в Австрию и Германию. Но около 300 беженцев были высажены из поезда Будапешт — Вена на границе с Австрией.

Напомним, что в Вене состоялась 20-тысячная демонстрация против плохого обращения с мигрантами. Участники держали плакаты с надписями: «Добро пожаловать, беженцы» и «Я не хочу, чтобы Европа стала братской могилой».

Как сообщала Politeka, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов, Венгрия протянула колючую проволоку вдоль границы с Сербией. Ограждение состоит из расположенных друг над другом трех рядов колючей проволоки и перекрывает всю 175-километровую границу с Сербией.