Мурат Гассиев, чемпион в первом тяжелом весе по версиям IBF и WBA и будущий соперник Александра Усика, признался в симпатии к физическому насилию

Боксер признался, что ему по душе бить людей, и никаким другим спортом кроме бокса он бы не занимался

Такое заявление россиянин сделал в интервью телеканалу «Матч! Боец».

Гассиев сказал, что ему очень нравится бокс, нравится бить людей и нравится, когда бьют его. Боксер признался, что «иногда пропустил хорошо, и хочется в ответ еще сильнее ударить, чтобы ему еще больнее было».

Усик-Гассиев, Усик, Гассиев

 

Мурат помедлил с ответом на просьбу представить кучу денег, в качестве гонорара за бой: в виде чемодана денег или чека.

Спортсмен подытожил, что, скорее всего, выберет чек. Мол, «если кучу дадут, я как ее с собой буду носить?», да и «трудно, опасно, а так — чек в карман положил и пошел безопасно в банк», — предположил Гассиев.

Финальный бой WBSS Усик — Гассиев должен быть 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). Украинский боксер в ходе подготовки травмировал локоть — поединок был перенесен.

Александр Усик, украинский боксер, чемпион по версиям WBC и WBO, дал интервью YouTube-каналу «От души в душу». Усик ответил каналу на ряд интересных вопросов.

Александр Усик

Чемпион рассказал, что его тренер немного ругал его после боя с Майрисом Бриедисом, так как, в сравнении с предыдущими поединками, лимит пропущенных ударов был превышен у боксера. Также Усик рассказал, что последняя уличная драка была в его жизни в 2008 году.

Боксер признался, что его гонорар за бой с Бриедисом был в карьере самым большим, но 1,6 миллионов евро, о которых писали в СМИ – неправда. Боксер намекнул, что такая сумма, скорее, была бы на двоих.

Источник: Politeka