Стефани Клиффорд, бывшая актриса фимльмов для взрослых и стриптизерша, подала в федеральный суд на Манхэттене иск против Дональда Трампа, действующего президента США

Об этом официально сообщил CNN.

По информации журналистов, поводом для иска стали сообщения Трампа в Twitter, где президент США назвал составленный по описанию бывшей порноактрисы портрет угрожавшего ей в 2011 году человека, «мошенничеством».

Цитируя выдержку из иска, поданного Майклом Авенатти, адвокатом Клиффорд, CNN передают, что «высказывания Трампа по поводу «мошенничества» можно расценить как попытку выставить ситуацию так, что мисс Клиффорд выдумала весь этот инцидент, а также — существование человека, угрожавшего ей, что является нарушением законов штата Нью-Йорк и нескольких других штатов».

Стефани Клиффорд

Экс-стриптизерша Клиффорд в недавнем интервью телекомпании CBS утверждала, что лишь однажды вступала с нынешним президентом США в интимные отношения в 2006 году, и рассказала об угрозах в свой адрес.

Стефани Клиффорд

Клиффорд, рассказала, что в 2011 году призналась изданию американского журнала In Touch в своей связи с миллиардером, но статью с ее откровениями так и не опубликовали.

Спустя несколько недель к ней в Лас-Вегасе на автомобильной парковке якобы подошел неизвестный и стал угрожать расправой, если она не будет держать все в тайне. В интервью Клиффорд предположила, что к запугиванию имел отношение Майкл Коэн, адвокат Трампа.

Источник: Politeka