Мужчины, напавшие на народного депутата Мустафу Найема, заявили, что сожалеют о своих действиях

После драки, которая произошла в воскресенье, 30 апреля, в центре Киева, правоохранители провели следственные действия, в ходе которых выяснили, кто совершил нападение на народного депутата.

Сообщается, что нападавшими оказались молодые парни кавказской внешности.

На помощь к этим мужчинам подошли еще несколько человек. При этом один из них даже станцевал лезгинку.

После инцидента нападавшие заявили, что сожалеют о случившемся.

«Если бы мы знали, кто этот человек, то не ударили бы. Он обращался к нам очень грубо», — отметил один из участников потасовки.

Мужчин отправили в Шевченковское отделение полиции для дальнейшего разбирательства. При этом они выглядели испуганными.

Напомним, в интернете опубликовали видео начала конфликта, в результате которого пострадал народный депутат Мустафа Найем.

Ролик на своей странице в Twitter опубликовала журналист Оксана Коваленко.

«В нашем распоряжении есть видео, как мерседес-кубик подрезает машину Мустафы Найема. Напомню, из кубика вышли люди, которые начали спорить с Мустафой, потом завязалась драка, в результате которой Мустафе сломали челюсть. У него также сотрясение мозга», — сообщила она.

Напомним также, что народный депутат Мустафа Найем оказался в больнице после конфликта на дороге.

Инцидент произошел 30 апреля, около 18:00 в районе Бессарабского рынка в Киеве.

Найем ехал на автомобиле Honda Accord по бульвару Шевченко в сторону Бессарабского рынка. У него на дороге произошел конфликт с водителем BMW, который также двигался в этом направлении.

Со слов Найема, другой водитель грубо нарушил правила дорожного движения. Он сделал ему замечание. После словесной перепалки оба вышли из своих машин. Найем вызвал полицию, а владелец BMW вызвал на подмогу товарищей.

К месту конфликта приехал Mercedes Gelandewagen, из которого вышли два человека. В итоге началась драка, в ходе которой Мустафе нанесли несколько ударов. Когда прохожие крикнули, что в центре столицы избивают депутата, нападавшие бросились бежать. Политик попытался их догнать, что ему удалось сделать уже за зданием Arena City. Там оппоненты повалили его на землю, после чего скрылись с места происшествия на своих автомобилях.

Источник: Информатор