В центре столицы внезапно опустели улицы, массово дежурят силовики

Уже известно, что правоохранители готовятся к Маршу трудящихся, организатором которого выступили Социал-демократическая партия и депутат Сергей Каплин.

Мероприятие вот-вот начнется. Сбор на марш состоится возле метро «Хрещатик». Затем колонна направится на Европейскую площадь. Там участники хотят презентовать некий план борьбы за простых людей.

С 9 утра по обе стороны Крещатика от Бессарабского рынка и в сторону Майдана в 2 шеренги выстроились в полицейские. Все правоохранители одеты в салатовые жилеты. На страже порядка Нацгвардия, патрульная полиция и представители полиции диалога.

Силовики усилили меры безопасности в связи с маршем, в котором примут участие профсоюзы, социалистическая партия, социал-демократическая партия, рабочая партия, Партия зеленых, военные пенсионеры и силовики.

Как сообщала Politeka, 1 Мая в столице Украины праздновали еще в 17 веке. Без лозунгов, солидарности и трудящихся. Это был своеобразный «день студента». Первомай стал первым в истории Киева праздником, который проводился без участия церковного обряда.

В этот день студенты и преподаватели Киево-Могилянской академии отправлялись на гору Щекавицу (Подол – ред.), пели песни, читали стихи и играли в подвижные игры. В это время учители следили за тем, чтобы празднование не сопровождалось алкоголем и барышнями.

Спустя 100 лет, праздник Первомая обрел очертания общегородского гуляния.

Источник: Информатор