Совет Национальной безопасности Украины не продлил санкции против российских компаний

Об этом сообщил журналист Александр Дубинский.

«СНБОУ «забыл» продолжить санкции против mail.ru, vkontakte и так далее. Но главное, — «забыли» продлить санкции и против лотерейщиков из МСЛ — куда смотрящим за потоками черного кеша недавно вошел Пашинский.  И против лотереи «Патриот» российского гражданина Бойко. Черный кеш он такой. Снимает даже самые суровые антироссийские санкции», — отметил он.

Дубинский добавил, что СНБО не продлили санкции и против Аэрофлота, Байкалбанк, БМ банк, Вертолеты России, Газпромбанк, канал НТВ и многих других.

санкции,россия,

«Очередная «перемога» клоунов в камуфляже, короче», — добавил журналист.

Напомним, страны G7 создадут специальную группу, которая будет анализировать поведение РФ на международной арене. Об этом заявил Борис Джонсон, глава МИД Великобритании, на саммите министров иностранных дел стран «Большой семерки».

Министр поведал журналистам, что на саммите было принято решение создать группу, которая будет следить на поведением России во всех сферах: провокации, дезинформация, кибератаки и другие. Вне зависимости от обстоятельств конфликтов, страны G7 будут стараться вместе предотвращать их.

Также Украина анонсировала санкции против компаний, которые возводят Керченский мост. Соответствующее заявление в комментарии одному из украинских СМИ сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Большая семерка-G7

«Мы отслеживаем все подрядные организации, которые работают на этом объекте и включаем их в список санкций. Информируем также и другие государства, союзников Украины о включении компаний в черный список», — сказал он.

Источник: Politeka