В АТО на Донбассе погиб 19-летний десантник Вооруженных сил Украины Александр Микитюк

Об этом сообщили земляки бойца и представители фонда «Вернись живым».

Отмечается, что боец 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Микитюк защищал Украину от агрессии России в районе Авдеевки, промзона которой является одной из самых горячих точек Донбасса.

Мужчина родился в селе Белый Рукав в Винницкой области, и ему только на Пасху исполнилось 19 лет.

«Парень погиб на передовой, защищая нас с вами от российских оккупантов. И теперь ему всегда будет 19 лет. Это потеря, боль от которой невозможно заглушить», «Доколе будут убивать нашу молодежь?», «На этой войне ты стал мужчиной, вечная тебе память!», — комментируют смерть военного в сети.

Напомним, как ранее писала Politeka, при загадочных обстоятельствах погиб украинский боец АТО. По словам Андрея Ковбасюка, погибший воин был родом из Ярмолинецкого района Хмельницкой области.

«Из-за халатности один из военных, которые были в состоянии алкогольного опьянения в районе Попасной, нанес удар прикладом автомата в висок военному. После чего тому стало плохо, и он обратился в больницу. В больнице, как сказали, умер от микроинсульта», — отметил Ковбасюк.

По сообщениям в СМИ, погибшего звали Владимир Хоптяр, он служил в составе четырнадцатый отдельной механизированной бригады.

Трагическая смерть произошла в воскресенье, 29 апреля.

Источник: Politeka