В Одессе сорвали демонстрацию в честь 1-го мая, организованную Морисом Ибрагимом, активистом «Антимайдана»

На первомайском митинге присутствовали, в основном, люди пенсионного возраста — они несли плакаты с требованием достойных зарплат и пенсий.

митинг Одесса

Демонстрация проходила возле Оперного театра. Ее участники потребовали вернуть бесплатную медицину, восьмичасовой рабочий день и высокие пенсии. Приглашенный оркестр в это время играл одесские мотивы. На митинге не было запрещенной в Украине символики.

митинг Одесса

После митинга его участники решили пройтись до Куликова поля, где им преградили дорогу активисты майдановских организаций.

митинг Одесса

После словесной перепалки с активистами демонстранты передумали. Морис призвал всех прийти завтра, 2 мая,  на площадь, чтобы почтить память погибших в Доме профсоюзов.

В центре Киева массово дежурят силовики. Уже известно, что правоохранители готовятся к Маршу трудящихся, организатором которого выступили Социал-демократическая партия и депутат Сергей Каплин.

В Санкт-Петербурге полиция задержала около десяти человек на демонстрации, приуроченной ко Дню труда. У задержанных с собой были, помимо украинского, флаги Великобритании, США, Финляндии, Израиля, Грузии и Евросоюза.

Также в ходе демонстрации,  с портретами Владимира Путина в руках была задержана активистка Варвара Михайлова, а также активист Алексей Назаров с радужным флагом.

Помимо первомайской демонстрации в городе 1 мая проходит акция в поддержку мессенджера Telegram.

Источник: Politeka