В оккупированном Донецке в центре города прогремел взрыв

Происшествие случилось на митинге, который устроили боевики 1 мая.

Так, с самого утра «власти ДНР» согнали местных жителей на парад, который окончил свое шествие на площади Ленина.  Акция была немногочисленной и локализовалась на центральной площади города. Прилегающие к ней районы, по словам дончан, были немноголюдными.

«Центр пуст, ни оцепления, ни ГАИ, даже зеленых орков нет», — отмечали дончане.

При этом жители отметили, что было некое мероприятие в Ботаническом саду. Но в самом городе было пусто.

«Гаишники по макшоссе в сторону Макеевки, в ботсаду какое-то мероприятие — много людей и машин, Донецк как вымер — очень мало людей и машин», — сообщил местный житель.

Также так называемым «профсоюзным активистам» «Республики», в Доме профсоюзов вручили денежные премии за личный вклад по защите прав и интересов трудящихся. Именно после, того как были вручены денежные сертификаты, был маленький концерт, в котором приняли участие местные ансамбли и танцевальные коллективы.

После того, когда закончился концерт и люди покидали здание, неизвестные в маске подбежали и бросили в толпу три дымовых и две светошумовых гранаты.

«Двое молодых мужчин в черной форме и с русской символикой подъехали к центральному входу Дома Профсоюзов и совершили данный террористический акт. Данные люди задержаны, и сейчас находятся под стражей», — сообщили «силовые ведомства ДНР».

Напомним, в сети появились новые показательные кадры из оккупированного Донбасса . Журналист Денис Казанский сравнил состояние памятников погибшим во Второй мировой войне советским солдатам на территории подконтрольной так называемой «ЛНР» и в Западной Украине.

Источник: Politeka