В КГГА решили отсрочить реконструкцию Шулявского моста с 1 мая, как было заявлено ранее

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспортной инфраструктуры.

Причиной для переноса старта ремонтных работ стала жалоба в Антимонопольный комитет одного из участников тендера по закупкам на выполнение строительных работ транспортной развязки.

Как стало известно, на время рассмотрения жалобы закупки были приостановлены, но после того, как нарушений не обнаружили, их возобновили.

шулявский мост развязка

В результате начало ремонтных работ перенесено с 1 мая на 1 июня.

Отмечается, что в мае коммунальщики должны установить дополнительные светофоры, перенести контактную линию троллейбусов и вынести МАФы из зоны проведения ремонта.

Напомним, Шулявский мост планировали перекрыть с 1 мая до конца года.

В столичной госадминистрации рассматривали 7 вариантов реконструкции Шулявского путепровода, из которых выбрали три наиболее подходящих.

Предпочтение чиновники отдали тем проектам, которые не требовали полного перекрытия проспекта Победы и самого моста. В итоге в мае 2017 года КГГА определила финальный вариант реконструкции развязки на Шулявке. Стоимость работ составит 400 млн грн.

Журналисты подготовили схему объезда этого участка дороги на время ремонта, поэтому водителям нужно готовить альтернативные маршруты.

Кроме того, Politeka писала, какие изменения в движении транспорта предусмотрены на время ремонта Шулявского путепровода.

По материалам Информатора