Неизвестно, однако,  на какие именно должности будет претендовать партия

О готовности партии «Возрождение»войти в коалицию заявил сегодня, 1 сентября, сопредседатель данной депутатской группы Виктор Бондарь в комментарии корреспонденту Politeka.

«Если мы увидим, что есть готовность наших партнеров по переговорам отдать нам те блоки, за которые мы можем отвечать, тогда мы будем принимать решение об участии в коалиции», — заявил Бондарь.

При этом он отказался уточнить, какие именно портфели интересуют группу, отметив лишь, что в ее составе много профессионалов.

«Но давайте дадим этой коалиции месяц-два показать, как она де-факто существует. Если они смогут переформатироваться и заставить министров работать, возможно, эта коалиция продержится еще год-полгода. Иначе нас ожидают досрочные выборы», — считает Бондарь.

Отметим, на выборах в Верховную Раду 2012 года Бондарь прошел в парламент как самовыдвиженец по мажоритарной системе по 191-му округу и вошел в состав фракции Партии регионов. В феврале 2014 Бондарь заявил о том, что покидает фракцию.

6 марта 2015 была создана депутатская группа «Возрождение», в которую вошли 22 народных депутата Верховной Рады. Сопредседателями депутатской группы были избраны Виталий Хомутынник, Виктор Бондарь и Валерий Писаренко.

На странице партии в Facebook указано, что «цель «Возрождения» — работать в оппозиции и контролировать деятельность власти».

Напомним, ранее председатель Радикальной партии Украины Олег Ляшко объявил о выходе политсилы из коалиции в Верховной Раде.

В свою очередь первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко заверил, что коалиция продолжит свою работу в парламенте и без Радикальной партии Олега Ляшко.